Нужно ли вставать на учет и отмечаться, если мне не назначили надзор?

Здравствуйте нужно ли вставать на учёт и ходить отмечаться если мне не дали надзор по ст.228ч2,156ч2,161ч2?

, Александр, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Не надо. Административный надзор устанавливается только судом  соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.