8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к ответственности за курение в местах общего пользования?

Проживаем в комнате в коммунальной квартире. Соседи курят в местах общего пользования ( ванной, кухне, ежедневно и не переставая. Мы не выносим табачный дым и пытались им втолковать по-хорошему, что они нарушают Закон и в том числе наши права на здоровую внешнюю среду. Наши доводы не услышали и продолжают курить. Каков алгоритм наших действий для привлечения их к ответственности и прекращения этого безобразия?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юлия

Алгоритм простой, необходимо учаткового привлечь для решения этой проблемы, так же факт курения в общественных местах можно заснять на телефон, чтобы были доказательства

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
спасибо! снимая на телефон, я боюсь быть подвергнута нападению, но попробую. к участковому обращаться уже с имеющимися видео или это роли не играет?

Пробуйте обратиться, в случае бездействия последнего, можете обжаловать через прокуратуру 

С Уважением 

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, имеются ли у Вас какие-либо заболевания дыхательной системы? Если так, то можете провести судебно-медицинскую экспертизу для выявления влияния курения соседей в местах общего пользования на Ваше здоровья и факта причинения вреда  Вашему здоровью. если будет положительное заключение, то можно в судебном порядке взыскать ущерб на основании статьи 1064 ГК РФ.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
да, моя дочь дышит этим уже несколько лет и перенесла уже несколько бронхо-легочных заболеваний. Насколько велика вероятность доказать причинно-следственную связь между ее заболеваниями и их поведением? вы возьметесь за это дело в судебном процессе? и какова цена?

Рекомендую для начала обратиться к эксперту, объяснить ситуацию Желательно иметь при себе амбулаторную карту дочери. при наличии заключения врача-эксперта о том, что имеется причинно-следственная связь между действиями соседа и заболеванием Вашей дочери готова оказать помощь, в том числе и представительство в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2018