Какой код ОКВЭД выбрать для проведения групповых тренировок по фитнесу и йоге?

Добрый вечер! Подскажите какой код ОКВЭД выбрать для проведение групповых тренировок по фитнесу, йоги, а также групповые и индивидуальные занятия на лыжах. Вся работа только со взрослыми. Зал для тренировок будет арендоваться в спортивной школе. Спасибо.

, Елена, г. Советский
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

Для регистрации описанной деятельности можете выбрать следующие коды:

  • 93.13 - Деятельность фитнес-центров

Эта группировка включает:
— деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингу
Эта группировка не включает:
— индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями.

  • 85.41.1 - Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры

  • 93.12 - Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты

Эта группировка включает:
— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.
Эта группировка не включает:
— индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51;
— деятельность спортивных объектов, см. 93.11;
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе и в помещении для профессионалов или любителей спортивными клубами, см. 93.11