Могу ли я отсудить квартиру, которую родители мне подарили?

День добрый! вот моя ситуация деньги на квартиру дали мои родители, путем перевода через сбербанк на карточку жены, при покупки квартиры и ее оформлении супруга оформила ее на себя,я там только прописан,квартира покупалась в браке,детей нет сейчас развелись,могу ли я отсудить квартиру или в в пользу родителей

, Сергей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, эта квартира является совместно нажитым имуществом и Вам полагается доля в данной квартире, так как она была приобретена в период брака. обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.