Молодая семья

Хотел встать на очередь по программе молодой семьи, получил отказ по причине того что у меня есть квартира 40 м2 и жена является членом семьи где есть в собственности дом, и у нас была квартира в ипотеке 67м2 - но мы её продали по причине не способности содержать ипотеку по этой квартире. Квартира 40 м2 - там прописана и проживает бабушка моей жены, нам надо выписаться от родителей и прописаться там, сосав нашей семьи 4 человека ( 2 взрослых и 2 детей), если так сделаем то у нас на 5х прописаных в приходится 40м2 + 12.5м2 которые приходяться на долю жены от дома родителей итого 11.2м2 на одного члена семьи, и это всё в ипотеке - вопрос ???? решение администрации можно обжаловать в суде????

, Евгений, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Евгений, здравствуйте! Решение конечно можно обжаловать, но для этого должны быть достаточные основания, предусмотренные законом. И в любом случае документы нужно изучать очно (т.е прямая дорога Вам к юристу/адвокату). Если Ваше материальное положение не позволяет Вам обратиться за юр.помощью на платной основе, Вы можете обратиться в «Многофункциональный центр» (Павловский тр-т, точно адрес не вспомню) с заявлением о предоставлении Вам бесплатной юридической помощи. Должны помочь!