Снос ветхого жилья и предоставление нового

Я проживаю в балке сейчас начался снос, так как строительства в городе практически нет квартиры не представляют, а представляют денежную субсидию. У меня в 2013 году была доля в квартире, но потом я ее передарила дочери. Сейчас они мне в связи с этим урезали субсидию за вычетом тех квадратных метров которые были в той доле. Скажите правомерно ли это? И что мне сделать чтобы они дали мне полноценную субсидию, или квартиру предоставили?

, любовь, г. Мегион
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Если ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.