Врач-нарколог не подписывает мед справку после снятия с учета

Здравствуйте.Состоял на учете в наркодиспансере 4 года,менее месяца назад меня сняли с учета и выдали справку,что на учете я больше не состою.Несколько дней назад пришел подписывать мед справку на получение водительских прав,но почему то в подписи мне отказали,ссылаясь на какие то давние "плохие" анализы.Как можно ссылаться на анализы прошедшего периода,если я снялся с учета (с подтверждением в виде справки)?И что нужно делать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Согласно действующей Инструкции о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания:

 В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет.

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств — 1 год.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Соответственно с истечением срока учета, справку подписать обязаны.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Так с учета сняли и справку на руки выдали… Подписывать мед справку отказываются.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Подавать в суд?