Здравствуйте, Антон.
Прямой обязанности направлять запрос в суд у сотрудников органов миграционного учета нет, но у них есть такое право.
По всей видимости предоставленное Вами решение суда вызвало сомнение в подлинности, хотя это странно, решение суда заверяется гербовыми печатями.
Но, действительно, при возникновении сомнений в подлинности документов сотрудник вправе направить межведомственный запрос в суд.
Большого смысла жаловаться на сотрудников органов миграционного учета не вижу.
Вам нужно обращаться в суд и попросить их побыстрее ответить на этот запрос, направить им копию решения суда или сообщить о его подлинности.
Либо подать жалобу на имя председателя суда на то, что длительное время суд не отвечает на запрос органов миграционного учета.
Приложение к приказу МВД России от 31.12.2017 N 984
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
106. Основанием для начала административной процедуры является непредставление заявителем документов, предусмотренных
<a href=«ivo.garant.ru/#/document/71916154/entry/10412» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71916154, element: {type: 'entry', id: 10412}}" data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Министерства="" внутренних="" дел="" Российской="" Федерации="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" регистрационному="" учету="" граждан="" месту="" пребывания="" и="" жительства="" в="" пределах="" Федерации".="" Подпункт="" 41.2"="" id=«ext-gen1387»>подпунктом 41.2 пункта 41
, <a href=«ivo.garant.ru/#/document/71916154/entry/10422» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71916154, element: {type: 'entry', id: 10422}}" data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Министерства="" внутренних="" дел="" Российской="" Федерации="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" регистрационному="" учету="" граждан="" месту="" пребывания="" и="" жительства="" в="" пределах="" Федерации".="" Подпункт="" 42.2"="">подпунктом 42.2 пункта 42
, <a href=«
ivo.garant.ru/#/document/71916154/entry/10432» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71916154, element: {type: 'entry', id: 10432}}" id=«ext-gen1548» data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Министерства="" внутренних="" дел="" Российской="" Федерации="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" регистрационному="" учету="" граждан="" месту="" пребывания="" и="" жительства="" в="" пределах="" Федерации".="" Подпункт="" 43.2"="">подпунктом 43.2 пункта 43, <a href=«
ivo.garant.ru/#/document/71916154/entry/10492» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71916154, element: {type: 'entry', id: 10492}}" data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Министерства="" внутренних="" дел="" Российской="" Федерации="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" регистрационному="" учету="" граждан="" месту="" пребывания="" и="" жительства="" в="" пределах="" Федерации".="" Подпункт="" 49.2"="" id=«ext-gen1630»>подпунктом 49.2 пункта 49, <a href=«
ivo.garant.ru/#/document/71916154/entry/10522» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71916154, element: {type: 'entry', id: 10522}}" data-tooltip=«Ссылка на Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Министерства="" внутренних="" дел="" Российской="" Федерации="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" регистрационному="" учету="" граждан="" месту="" пребывания="" и="" жительства="" в="" пределах="" Федерации".="" Подпункт="" 52.2"="" id=«ext-gen1711»>подпунктом 52.2 пункта 52 Административного регламента,
а также возникновение сомнений в действительности указанных документов. 107. При наличии технической возможности межведомственные запросы направляются посредством системы «Мир» в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
108. Межведомственные запросы направляются в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявлений в соответствующие федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченную организацию либо подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, выдавшие соответствующий документ.
С уважением! Г.А. Кураев
Жалоба составляется в свободной форме
Согласно ст. 11 Кодекса судейской этики от 19 декабря 2012 г. судья должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов.