8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение договора купли продажи

Подскажите пожалуйста мои действия в следующей ситуации. 03.09.13 заключен предварительный договор купли-продажи моей квртиры со сроком заключения основного договора 1.10.13. Получено мною "в качестве аванса 70тр.", предусмотрена в договоре неустойка 140т.р. По сложившимся обстоятельствам (муж отказался дать согласие) квартиру продать не могу. Какие последствия не исполнения для меня. Большое спасибо.

10 сентября 2013, 06:56, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо вернуть полученный аванс.

Есть большая вероятность, что от Вас потребуют выплаты неустойки.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

13 сентября 2013, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат денег?
Добрый день! Приобрел отпариватель в сети магазинов Технопоинт, через 16 дней обнаружилась неисправность, которую признали производственным браком и товар забрали в ремонт. Через неделю ремонт превысит срок 45 дней, товар был отправлен сервисным центром в Нижний Новгород в АСЦ, а я живу в городе Череповец. Получается, что при всем желании товар мне не успеют привезти и срок ремонта превысит 45 дней, могу ли я отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы? Если да, то что я для этого должен сделать?
02 октября 2015, 16:32, вопрос №994448, Дмитрий, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в удовлетворении претензия об отказе исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы
10.08.2014 г. был приобретен смартфон, 12.08.2014 г. аппарат сдан в магазин на условии проведения проверки качества, т.к. в нем выявлены дефекты: при входе в телефонную книжку происходит зависание смартфона, теряется сеть, требуется полная перезагрузка. 26.08.2014 г. в магазине получен Акт по результатам проверки, в нем указано, что аппарат исправен и произведен сброс настроек до настроек производителя.При проверки работоспособности аппарата в присутствии продавца выявлены те же дефекты. Смартфон сразу же был снова сдан и принят снова на проверку качества. 05.09.2014 г. был получен Акт проверки, в котором указано, что по результатам выявлены вышеперечисленные дефекты. Мною 05.09.2014 г. была подана претензия об отказе исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы. 19.09.2014 г. в магазине был распечатан ответ на претензию, в котором было отказано в удовлетворении моих требований, т.к. дефект считается несущественным и предложено направить смартфон на гарантийный ремонт. В ответе на претензию указан аппарат, который мной не приобретался.
20 сентября 2014, 17:59, вопрос №563454, Светлана, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Защита прав потребителей
Не исполнение договора купли продажи
Вечер добрый! Заключил договор купли продажи на преобритение кухни, срок изготовления указан был как 22-32 рабочих дня. Оплата была произведена в 2 этапа предоплата 50 % и остаток 50 % согласно договора Срок изготовления просрачивают приблезительно на месяц. Согласно договора мне обязаны выплатить неустойку 0,5 % ежедневно от суммы внесенной предоплаты. Вопрос могу ли я подать иск и согласно закона о защите прав потребителя требовать 3 % ежедневно за просрочку от суммы договора купли продажи.
29 июля 2014, 19:19, вопрос №515540, Семён, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ покупателя от исполнения договора купли-продажи
При покупке китайского товара, покупателю не была передана инструкция на русском языке. На этом основании, покупатель хочет отказаться от исполнения договора купли-продажи. Есть основания полагать, что продавец откажется принять такой отказ и выплатить покупателю деньги. У продавца нет никаких документов, подтверждающих факт передачи инструкции, а у покупателя нет документов, что инструкция не была ему передана. Как покупатель может доказать свою правоту?
05 января 2014, 14:00, вопрос №336371, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушение сроков при исполнении договора купли-продажи
Добрый день! У меня вопрос по исполнению договора купли-продажи. 20.04.2012 г. мы заказали мебель в магазине,был заключен договор купли-продажи. т.к. в наличии мебели не было,продавец магазина нам сказал что ее нужно подождать,пока ее сделают.Вся сумма за мебель была полностью перечислена в этот же денб на счет магазина. В договоре прописан срок исполнения - 35 дней.13.06.2012 пошел уже 36 день,мебели до сих пор нет,мы каждый день звоним,у них постоянно какие то проблемы,то с машиной,то еще с чем нибудь.мебельная фабрика находится в Рязани,а сам магазин в СПб. Также в договоре написано, что "В случае нарушения продавцов сроков исполнения договора, он выплачивает в пользу Покупателя пеню по ЗОЗПП",подскажите,как правильно составить заявление и что нужно делать,чтобы продавец выплатил нам пени за просрочку за нарушение сроков при исполнении договора купли-продажи. Заранее очень благодарна.
21 июня 2012, 07:47, вопрос №10030, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013