Возможно ли продление водительских прав дальтоникам?

Скажите, где документально прописано, что дальтоникам, получившим права до 2012г., разрешено продлевать права по окончании срока их действия, не смотря на Приказ № 302н от 12.04.11.

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Противопоказания к управлению транспортным средством установлены по следующим болезням глаза и его придаточного аппарата:

— Ахроматопсия Н53.51;

— Слепота обоих глаз Н54.0.

По остальным заболеваниям глаз либо нет противопоказаний, либо установлены ограничения, что указано в данном Постановлении.

С уважением,