Возможно ли разделение счетов в приватизированной квартире?

Здравствуйте,квартира находится в долевой собственности,разделена на 2 лицевых счёта.Счтается ли она коммунальной и обзаны ли мы платить за места общего пользования или только за жилую площадь??.

, Елена Пелеганчук, г. Заволжск

Под коммунальными квартирами (как правило) подразумеваются квартиры с социальным наймом, в Вашем случае применение понятие «коммунальная квартира» к Вашей собственности не приемлемо. В юридической литературе Куцина С. Коммуналка: что изменилось? // ЭЖ-Юрист. 2016. N 24. С. 14. дается такое определение "Анализ ст. ст. 57 и 59 ЖК РФ дает возможность сделать вывод, что под коммунальной понимается квартира, состоящая из двух и более изолированных комнат, предназначенная для одной семьи, но предоставленная по самостоятельным договорам социального найма разным нанимателям (одиноким или с членами семьи)."

В связи с чем Вы оплачиваете за все метры, а не только за жилую площадь.