Каким должен быть трудовой стаж для приватизации квартиры?

какой должен быть трудовой стаж для приватизации квартиры в военном городке квартиру расслужебели при заключении договора с администрацией а трудовой книжке специалисту непонравилась одна из записей как влияет трудовой стаж на приватизацию воннослужащий прослужил 15 лет уволен по болезни по этой причине расслужебили квартиру помарка записи в трудовой косается гражданского стажа до армии

, Решетов, г. Самара
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Возможно, не совсем точно сформулирован вопрос. Наличие определённого количества стажа могло бы иметь значение при выводе квартиры из состава служебных, но Вы указываете, что она уже расслужеблена. Поэтому количество стажа никоим образом не влияет на возможность приватизации. Это прямо следует из ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», согласно которой:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.