8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно выплачивать налог при продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру, взятую по субсидии и в ипотеку, в собственности менее года, можно ли воспользоваться налоговым вычетом в 1000000?

И если совершить следующую сделку, с покупкой новой квартиры, но так же в ипотеку, это поможет минимализировать налог? Или это касается только встречной покупки, без ипотеки?

, анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анна!

Вы можете выбрать из двух вариантов:

1) воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей, то есть налог заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей;

2) исчислить налог из разницы между ценой квартиры при покупке и при ее продаже (часто этот вариант бывает выгодней).

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
И если совершить следующую сделку, с покупкой новой квартиры, но так же в ипотеку, это поможет минимализировать налог? Или это касается только встречной покупки, без ипотеки?

анна

Анна, добрый день! Можно если ранее вычет на покупку не использовался, способ оплаты при этом — собственными средствами или за счет кредита значения не имеет. Важно чтобы продажа и покупка были в одном налоговом периоде. При этом право на вычет при покупке возникает либо с момента регистрации права либо с даты подписания акта с застройщиком если речь о ДДУ. Таким образом, в рамках одной налоговой декларации будет иметь место своего рода взаимозачет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018