Как можно законным способом разрешить вопрос по разводу?

Здравствуйте,я бы хотела кратко изложить свою ситуацию о желании анулировать брак или развестись , «я вышла замуж уже являюсь гражданинкой Америки (так же я гражданка России ) за

американского гражданина( в Калифорнии) 27 мая 2018 года, мой муж не оправдал мои ожидания, не хочет работать, лжёт , я ожидаю, что он будет жиголом, с мужем мы живем отдельно в в том же штате Калифорния, но в разных городах, он живет в ЛА а я в Дейли Сити ,я действительно хочу быстрее развестись, и защитить себя от траты денег, я взяла бланки документов в суде, для расторжения брака ,но мне трудно понять их содержание , я бы очень хотела побыстрее завершить эту неприятность,человек не стремится улучшить жизни он меня обманул в том что у него есть свой дом что он устроился на хорошую работу и по

ранее неоднократно я говорила ему что не смогу жить с человеком который обманывает , рассчитывает на мои деньги , которые мне нелегко достаются , я плачу большой рент, одна воспитываю ребёнка , он ранее знал мою ситуацию и много и красиво врал что улучшит мою жизнь , но по факту выясняется что у него ещё и алименты и после зарплаты у него остаётся 200-300 $,в доме он живет с родителями и дом родителей а не его , но как он говорит можно жить всем вместе, но это же абсурд в 40 лет не иметь ничего и не стремится , помогите мне пожалуйста разрешить эту ситуацию я не хочу присутствовать в суде и хочу что бы процедура прошла без меня , у меня есть в России подруга , могу ли я дать ей доверенность и развестись , я по характеру мягкий человек и опасаюсь давления и слез от этого человека мне очень бы хотелось быстрее все это закончить и спокойно жить,спасибо что выслушали , я очень жду ответа от вас , пожалуйста напишите сколько это будет стоить , возможные сроки рассмотрения этой ситуации .Спасибо Хорошего дня.

, Inna, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

хотелось быстрее все это закончить и спокойно жить, спасибо что выслушали, я очень жду ответа от вас, пожалуйста напишите сколько это будет стоить, возможные сроки рассмотрения этой ситуации.Спасибо Хорошего дня.

Inna

Как я понимаю брак Вы заключили в США, проживаете и Вы и супруг в США? Если так, то шансов расторгнуть брак в РФ я не вижу, дать консультацию по законам США также не предоставляется возможным, могу дать лишь консультацию по расторжению брака между иностранцами в РФ.