8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление паспорта и полиса для человека, который находится в реанимации?

Папа упал со строительных лесов с высоты 4 этажа. Находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Выяснилось, что паспорт просрочен и нет медицинского полиса. Полис не выдают, так как паспорт просрочен, а УФМС отказывает в замене паспорта по причине того что он без сознания. Как быть?

, Светлана, г. Владимир
Анастасия Владова
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день согласно Приказу МВД России от 13.11.2017г. № 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», утвержден перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
44. Основаниями для отказа в приеме документов являются:
44.1. При личном обращении гражданина:
44.1.1. Недостижение гражданином 14-летнего возраста.
44.1.2. Отсутствие или неполнота обязательных для указания в заявлении о выдаче (замене) паспорта сведений, а также, если сведения в заявлении о выдаче (замене) паспорта не поддаются прочтению.
44.1.3. Непредставление одного или нескольких документов, указанных в пунктах 30 — 34 Административного регламента, либо представление документов, не соответствующих предъявляемым к ним требованиям.
44.1.4. Несоответствие представленных личных фотографий требованиям, предусмотренным пунктом 38 Административного регламента.
44.1.5. Несоблюдение требования пункта 87 Административного регламента о личном обращении гражданина.
44.1.6. Если личность гражданина, обратившегося за предоставлением государственной услуги, не установлена.
44.2. При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, заявление о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению не принимается при:
44.2.1. Непредставлении фотографии в электронной форме.
44.2.2. Представлении гражданином фотографии в электронной форме, не соответствующей требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
44.2.3. Отсутствии или неполноте в заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа обязательных сведений.
45. В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта через многофункциональный центр, заявление работниками многофункционального центра к рассмотрению не принимается при отсутствии у гражданина, достигшего 14-летнего возраста, одного из документов, подтверждающих наличие у него гражданства Российской Федерации, определенных подпунктами «а», «б» или «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации N 444.

Но, можно попробовать несколько вариантов действий.
1. Взять справку о состоянии отца в больнице, написать заявление (прошение) руководителю подразделения УФМС, уточнив, возможно ли оформление паспорта по нотариально заверенной  Доверенности.
2. Попытаться оформить доверенность (при условии, что Главврач заверит действия), и уже действовать исходя из этого (на это может не пойти как главврач, так и нотариус).
3. Ждать, когда отец придет в себя, и нотариально оформить доверенность, на все необходимые действия.
В любом случае, не опускайте руки, иногда помощь приходит в тот момент, когда не ждешь.
С Уважением, Анастасия Владова. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 15.11.2018