8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры с долей собственности несовершеннолетнего ребенка?

Как продать квартиру если моей племяннице 14 лет. 1/3 доля перешла ей по наследству, как наследнице по представлению. Мы с сестрой намерены продать свои доли, мать племянницы не против продажи, проживают они в другом доме, но квартира не в собственности , племянница и её мать там только прописаны. Скорей всего опека не даст им согласие на продажу. Нам с сестрой придется ждать ещё 4 года, пока ей не исполнится 18 лет. Денег на покупку другого жилья от продажи ее доли ей не хватит. Может есть ещё какие-то варианты.?

, Ирина Тетерюк, г. Тюмень
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте! 

Правильно ли я понимаю, что та квартира, в которой проживает несовершеннолетняя муниципальная, и она в этой квартире прописана? Если так, то право пользования квартирой у неё наравне с другими проживающими, и право пользования постоянное. так что в этом у опеки вопрос в не будет. У неё эта доля не единственное жилье. Тем более вопрос стоит о том, что другие собственники (родственники) решили продать свои доли и в таком случае несовершеннолетняя станет сособственником с совершенно посторонними людьми. И что ей потом делать с этой долей? И за сколько она потом её продаст? За треть квартиры у неё никогда и никто долю не купит, получит в итоге три копейки. Так что совместная продажа квартиры выгодна всем сособственникам, и полностью соблюдает интересы ребенка в данной ситуации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Алименты
Если у матери лишат родительских прав может ли она видеть своих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Если у матери лишат родительских прав может ли она видеть своих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4090010, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 14.11.2018