8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

О накопительной части пенсии

Здравствуйте.НПФ вынес решение о выплате накопит.части пенсии пожизненно в октябре 2018.Возможно ли перевести накопит.часть пенсии обратно в ПФН и после положител.решения подать в ПФР о новом назначении накопител.пенсии.

, марина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Марина.

перевести накопит.часть пенсии обратно

Вы вправе воспользоваться такой возможностью в порядке предусмотренном федеральным законодательством регулирующим передачу  средств пенсионных накоплений застрахованных лиц.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 N 75-ФЗ 

 «О негосударственных пенсионных фондах»:

 
Статья 36.12. Порядок передачи Пенсионным фондом Российской Федерации и фондом средств пенсионных накоплений застрахованных лиц

2. Пенсионные накопления застрахованного лица, отказавшегося от формирования накопительной пенсии в фонде и воспользовавшегося правом на переход в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации», передаются фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Также дополнительная информация ПФР по ссылкам:

http://www.pfrf.ru/press_cente...

http://www.pfrf.ru/branches/hm...

http://www.pfrf.ru/branches/sv...

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

ПЕРЕЙТИ Я МОГУ.А НПФ СБЕРБАНК СКАЗАЛ, ЧТО УЖЕ НЕ МОГУ, ТАК КАК ВЫНЕСЕНО УЖЕ РЕШЕНИЕ.ДОПУСТИМ, ЧТО ПФР ПРИМЕТ ПОЛОЖИТ.РЕШЕНИЕ, СМОЖЕТ ЛИ ПФР ВЫПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕНН.ВЫПЛАТУ НАКОПИТ.ЧАСТИ ИЛИ ТОЖЕ НАЗНАЧИТЬ ПОЖИЗНЕННО

Права те же, порядок регулируется согласно постановлению Правительства РФ

от 6 февраля 2004 года N 55 

Об утверждении Правил передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости:

б) в Пенсионный фонд Российской Федерации в случае:
прекращения договора об обязательном пенсионном страховании в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

docs.cntd.ru/document/901887459

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018