Как правильно разделить дом, построенный в браке?

после развода родителей ,отец остался жить дома,дом регистрирован на другого человека(мать отца). дом был построен в браке с мамой. будет доля дочерям?

, Розалина, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, учитывая, что собственником дома является мать отца, то шансов на признание этого дома совместно нажитым имуществом супругов в судебном порядке практически не имеется.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

возраст детей не имеет значения, дети не участвуют в разделе имущества родителей.

смогут, достаточно желания собственника.