Взыскание по исполнительному листу с расчетного счета юридического лица
Добрый вечер!
Ситуация такова. В рамках рассмотрения спора (Арбитраж) были наложены обеспечительные меры в виде ареста на расчетный счет ответчика.
Выдан исполнительный лист и направлен в банк.
В дальнейшем, судебное решение вступило в законную силу, с ответчика были взысканы данные денежные средства в том же размере, на которые было принято обеспечение.
Обратились в банк, где получили ответ, что для списания денежных средств необходимо отменить обеспечение.
Прошу Вас ответить соответствует ли это нормам действующего законодательства или банк немного наглеет.
Большое спасибо, заранее!