Как можно взыскать плату за некачественные услуги по строительным работам с организации ООО?

Организация ООО Строй провела ремонтные работы на крыше дома, были добавлены стропилы, и после этого стала течь крыша дома. Написала претензию, но они не стали получать ее. На звонок директор среагировал, пришли с бригадой строителей осмотрели все и так по сей день обещают переделать крышу, скоро 2 года будет. За работу я перечисляла деньги не на расчетный счет организации, а на личный счет директора.

Можно ли обязать директора переделать крышу, т.к. по их вине она стала течь? Иск на кого подать на ООО или на директора, т.к. с ООО был заключен договор, а деньги получал директор на свой личный счет. Может директора привлечь солидарно с ООО к ответу? Проверила это ООО по расчетным счетам налоговой, там написано только уставной капитал в 10тр, получается с них ничего не взыскать? Как быть теперь? Кого обязать к переделке?

, Галина, г. Казань
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. претензия должна направляться в «юрадрес»

2. «За работу я перечисляла деньги не на расчетный счет организации, а на личный счет директора.» оплата за работы произведена не правильно. необходимр потребовать деньги удиректор аобратно изаплатить на р\с подрядчика

после этого можно судиться с подрядчиком

Статья 740. Договор строительного подряда

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.
В случаях, предусмотренных договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после его принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.
3. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соответственно применяются правила параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.

Галина
Клиент, г. Казань

Здравствуйте!!! А как я потребую деньги с него он не даст, и уверена что договор то не прошел налоговую инстанцию. Я перечисляла на его банковскую карту и указывала за ремонт переводы. Значит нужно будет через суд с директора взыскать что ли эти суммы? Претензию да, посылала на адрес юридический. Как мне поступить в данном случае?

Галина
Клиент, г. Казань

Вы мне так и не ответили на вопрос, иск на директора подать по взысканию за работу?