8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить алименты если срок давности уже 13лет

В 2003году подавала на алименты,сейчас хочу чтобы сделали перерасчет.так как платилось только 3 года а все остальное время нет

10 сентября 2013, 06:25, Зотова, г. Казань
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Могу Вам посоветовать лишить отца родительских прав при описанной Вами ситуации, поскольку отец все равно обязан будет платить алименты, но ребенок, когда вырастет не будет обязан платить алименты отцу, лишенному родительских прав

Что касается взыскания алиментов за последние 10 лет, то это возможно, если срок исковой давности прерывался подачейисковых заявлений и исполнительных листов.

Взыскать задолжность с нерадивого отца Вы сможете только за три последних года.

13 сентября 2013, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если исполнительный лист находился у судебных приставов, то расчет задолженности на весь период, сколько алименты не уплачивались, составляют приставы, если исполнительный лист у Вас, к примеру Вы его забирали, то только за последние 3 года можно получить задолженность. В этом случае, возбудить исполнительное производство нужно у приставов. Если исполнительный лист потерян, то можно получить дубликат в том суде, где Вы исполнительный лист получали. При этом, Вы так же имеете право взыскать с биологического отца Вашего ребенка неустойку за нарушением сроков уплаты алиментов.

13 сентября 2013, 08:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты со сроком давности три года?
Добрый день. Могу ли я подать на алименты со сроком давности три года, если ранее документы не подавались. Было заключено устное согласие об уплате. Но уплата то есть, то нет.
03 февраля 2020, 04:34, вопрос №2670339, елена, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить судебный приказ о выплате задолженности по кредиту, если срок давности уже прошел?
В 2013 брала кредит , с марта 2014 не могла оплачивать, сначала звонили с банка почти каждый день потом перестали. Вчера узнала что 20.07.19 был вынесен судебный приказ мировым судьей о взыскании задолженности, заблокировали все счета. С 2017 года я проживаю и прописана в другом регионе, оповещений мне на почту не приходило. Что можно сделать в данной ситуации? 10 дней на обжалование давно прошли. Сумма слишком завышена, да и срок давности уже вышел
20 ноября 2019, 05:35, вопрос №2594102, мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Кто в праве продлевать уголовное дело, если сроки давности привлечения по нему уже закончились?
Такая ситуация. Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. 1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Расследование затянулось более чем на 2 а года, на 5 ть лет. Ибо постоянно возобновлялось и приостанавливалось. На каком основании и насколько законно могут продливать сроки по расследования по уголовному делу? 2 года срок давности, это календарный срок, или его можно растягивать и на 10 лет? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ЗАКОННО И КТО В ПРАВЕ ПРОДЛИВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПО НЕМУ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ? Может например прокурор взять и возобновить следствие после истекшего 2 годичного срока давности?
10 января 2017, 14:08, вопрос №1495760, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право ЖКХ требовать выплаты долга, если срок давности уже истек?
Сегодня получил на руки суд приказ на 110т.р за сод жилья и комуналку вместе с пени. Имеют ли право Жкх требовать выплаты 300т.р если срок давности (3 года) уже истек? И никаких иссполнительных производств кроме этого(110т.р) нет?
15 декабря 2016, 13:44, вопрос №1475128, Александр, г. Череповец
6 ответов
Алименты
Снимается ли задолженность по алиментам за сроком давности?
Снимается ли задолженность по алиментам за сроком давности.........................................................................................................................
12 июля 2016, 20:20, вопрос №1312773, Иван Барзиков, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013