8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в последний день отпуска подать заявление об увольнении?

В данный момент по бумагам (есть приказ) нахожусь в отпуске. Могу ли я приехать на работу и написать заявление на увольнение в последний день отпуска, если до конца отпуска 15 дней. Будет ли остаток отпуска зачтен в счёт 2недельной отработки?

, Артем, г. Волгоград
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Если Вы захотели уволиться, уже находясь в отпуске, вы можете явиться к работодателю лично и написать соответствующее заявление либо написать его и затем направить этот документ почтой. Важно отметить, что заявление лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, так как в этом случае у вас будет надлежащее доказательство не только факта отправки письма, но и того, какое письмо вы направили, кто и когда его получил.

Датой увольнения работника будет считаться день окончания 2-недельного срока, установленного для уведомления об увольнении, даже если этот день приходится на период отпуска. В день, являющийся последним официально рабочим, работодателю надлежит отдать сотруднику его трудовую и осуществить полный расчет с ним.

Уволиться во время отпуска можно. При этом ни один работодатель не вправе ограничивать сотрудника в его желании подать соответствующее заявление и прекратить трудовые отношения с ним.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Волгоград
Если я отправлю заказным письмом, датой подачи заявления на увольнение будет дата отправки или вручения?
Могу ли я отправить курьерской службой, например пони экспр, так же с опись,. Они доставляют на следующий день, так же будет стоять подпись сотрудника принчвшего документы.

При отправлении заказным письмом датой подачи заявления считается дата отправления и в заявлении должна стоять та же дата. если курьерская служба выдаст вам уведомление о вручении письма адресату, то можно прибегнуть к её услугам. В любом случае у Вас должно быть доказательство о вручении письма должностному лицу с личной подписью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018