Считается ли многодетной семья, если дети от разных браков?

Добрый вечер,у моего мужа двое несовершеннолетних детей,мать этих детей умерла.Дети проживают с нами, и еще у нас совместный ребенок, может ли муж оформить удостоверение многодетного отца? Заранее спасибо

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать через суд, но сложно. Получайте отказ в соцзащите и обжалуйте его в суд. Доказывайте что дети воспитываются в одной вашей семье. Нужна справки со школы, свидетели, все что подтвердить что вы все живете вместе.

23 ноября 2005 года

N 60

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.