Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
400 ₽
Вопрос решен
Уволена с военной службы 20 лет выслуги без представления жилья
1 января 2014 года уволена с военной службы по собственному желанию (ефрейтор), 20 ЛЕТ выслуги, переехала с мужем к его новому месту службы.Были обеспечены постоянной жилой площадью, в 2012 году квартиру сдали в РУЖО ЮВО (справка есть). В этом году при получении мужем жилья (я как член семьи) ДЖО затребовали с военкомата выписку из приказа об увольнении, а там написано жилым помещением по нормам жилищного законодательства обеспечена? Что мне теперь жилье не положено?
, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
рейтинг 9.9
Эксперт
Добрый день. Скажите на учете вы стоите в качестве нуждающейся в составе члена семьи?
да, стою в качестве члена семьи.а в выписке почему то написано что жилым помещением по нормам жилищного законодательства обеспечена.не знаю почему так написали ведь с 2012 года у меня уже не было никакого жилья и до сих пор.
Тогда опасаться нечего. В соответствии со ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 года, право на обеспечение имеют члены семьи нуждающиеся в жилых помещениями.
Нуждающейся Вы признаны.
Основания снятия с учета указаны в ст.56 ЖК РФ.
У Вас этих оснований так же нет.
Сама по себе формулировка приказа о том, что Вы жильем не обеспечены никакого значения не имеет, так как обеспеченность определяется наличием в собственности или в пользовании жилого помещения (это в частности будет проверяться РУЖО запросами в Росреестр), а не тем что указано в приказе.
Поэтомуполагаю, что опасаться нечего