8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обвинении в мошеннических действиях?

Брала онлайн займ в мфо и указала сведения предыдущей работы,на тот период была безработной.Умысла не возвращать не было.Заболел ребёнок и нас положили в больницу ,мужа сократили,с съемной квартиры выселили ,в общем не внесла ни одного платежа.Брала сумму 3000 тыс., уже почти год.Недавно пришло письмо что меня передали в ООО РСВ и они обвинят меня в статье мошенничество если не внесу сумму 12000 тыс.,а денег нет,что делать?могут ли обвинить в этой статье?

, Карина, г. Астрахань
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Карина, добрый день!
«Обвинения в мошенничестве» — это стандартная схема запугивания коллекторами. Поверьте на слово, из-за 3 000 руб. на вас не напишут заявление в полицию, хотя формально они могут это сделать. Нужно правильно общаться с коллекторами, если вы сказали что сообщили ложные сведения, то они за это зацепились и теперь будут давить на это.
На моей памяти были такие случаи, но суммы долга были свыше 1 000 000 рублей.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не мобилизованный А действующий контрактник нахожусь на службе уже 3года
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт через пару дней. Могули я уволиться по окончанию контракта. Я не мобилизованный А действующий контрактник нахожусь на службе уже 3года.
, вопрос №4060903, Иван, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам действовать для урегулирования вопроса законно?
Здравствуйте. Год назад купили участок , ранее этот участок был частью большого участка его продавец размежевал , отсыпал дорогу площадью 25 сот. Сейчас продавец требует 350 т рублей с каждого собственника (21 участок ) за дорогу , и через дарение он хочет передать эти земли нам . Дорога единственная к участкам Поставил шлагбаум но ключи от него никому не дает. (Дорога сейчас в частной собственности для дачного строительства.) Законны ли его действия ? При покупке участка ни одному из покупателей про дорогу не говорил , что ее придется выкупать . В объявлении была указано что дороги имеются , круглогодичный подъезд и тд . Как нам действовать для урегулирования вопроса законно ? Платить кабальную цену никто не хочет .
, вопрос №4056760, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж оформил банкротство в августе 2020 г. Может ли он стать самозанятых или открыть ип? Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите.
, вопрос №4056355, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018