Процедура ввода новых участников в ООО и вывода прежних

Здравствуйте! У ООО один учредитель, он же генеральный директор. Необходимо ввести 2 новых учредителей, один из которых станет ген.директором, а старого учредителя вывести. Подскажите, какие документы для этого оформлять и сколько этапов необходимо для осуществления этих действий. Заранее спасибо!

, Ксения, г. Нижний Новгород
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день! Для входа Вам необходимо решение единственного участника о принятии нового участника, где прописываете номинальную сумму, размер долей, заявление в налоговую по форме р13001, назначение на должность директора, изменения к уставу — заверяете все нотариально и прикладываете квитанцию об оплате гос пошлины (800 руб), и идете в ФНС. В течение 5ти рабочих дней налоговая вынесет решение, далее заполняете заявление по форме р14001, протокол общего собрания участников, заявление о выходе из состава учредителей — так же заверяете нотариально, и подаете в налоговую.

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Все возможно сделать в два этапа. Сначала ввести учредителей и распределить доли, назначить нового директора, а потом вывести первоначального. Вам понадобиться форма P13001. P14001, оплата гос пошлины.