8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка, если мать и/г?

Добрый вечер.

Правомерно ли отказали в ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка если мать ребенка гражданка Казахстана, а отец гражданин России официально работает. Дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума. Ребенок родился 2018 в России и является гр. РФ.

13 ноября 2018, 12:47, Евгения, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте евгений.

Условия назначения данной выплаты прямо указаны в федеральном законодательстве.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка,

Т.е. право на получение выплаты имеет мать ребенка, при наличии у нее гражданства РФ.

13 ноября 2018, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой порядок оформления выплаты за рождение первого ребенка и алиментов?
Муж временно проживает в другом городе по работе. Я увольняюсь с работы, так как больничный по беременности и родам не предусмотрен. Так как некоторое время нам с мужем придётся жить отдельно, я хочу подать на Алименты в браке (формально), чтобы мне ежемесячно перечислять деньги 25%, муж приезжает редко.. При этом мы хотим подать на новую ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Возможно ли это одновременно? В каком порядке лучше действовать? Какие документы нужны ? Слышала, что могу подать на Алименты как беременная?! Обязательно ли для получения выплаты мне проживать в одном городе с мужем и стоять на учёте по беременности? Хотим оформлять выплату именно в Москве, так как 1.5 кратный размер прожиточного минимума выше, чем в городе в котором я проживаю, тем более по факту в наш семейный доход будет входить зарплата мужа в Москве, а моя лишь за несколько месяцев но в другом городе.
04 октября 2018, 08:33, вопрос №2124431, Валерия, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка?
Есть ли каие то ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка Если при этом родители не работающие
03 октября 2018, 18:30, вопрос №2123961, Сергей, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение ежемесячных выплат по рождению первого ребенка
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: мать в возрасте до 26 лет родила первого ребёнка. В браке с отцом ребёнка она не состоит. Отец ребёнка вписан в свидетельство рождении как отец. Мать ребёнка собрала все необходимые документы для получения выплаты, в том числе, и справку, о том, что она никогда не работала и соответственно доходов никаких не имеет. Необходимо ли матери для оформления получения ежемесячной выплаты на рождение первого ребёнка предоставлять справку о доходах отца если родители ребёнка в браке не состоят? Спасибо
10 мая 2018, 12:19, вопрос №1991402, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли мне выплата за рождение первого ребенка, если я не в браке и проживаю за границей?
Здравствуйте, хотела узнать могу ли я претендовать на данную выплату по рождению первого ребенка, если я проживаю и работаю за границей? С отцом ребенка мы не в браке, также он не гражданин РФ. Спасибо.
08 августа 2017, 22:08, вопрос №1718888, Алина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить выплаты за рождение первого ребенка, если я домохозяйка?
Добрый день !могу ли я получить выплаты за рождение первого ребенка, если я домохозяйка? супруг гражданин казахстана ( военный) , я гражданка рф-не работаю и не состою на учете по безработице
04 апреля 2016, 07:11, вопрос №1206744, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2018