8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ношенную вещь в магазин, если не устраивает ее качество?

Добрый день 3/11 купила пуховик за 12 тысяч При покупке все устраивало Но в первый же день носки обнаружила пятнышки на ткани Дальше - больше Заметив первое пятнышко стала более внимательно относится к возможным источникам их появления При входе в помещение вещь снимала и сворачивала изнаночной стороной Если на улице где то присаживалась то сначала осматривала место для сидения Но когда пятна стали появляться Со скоростью света, решила вернуть пуховик обратно Кроме того в районе головы ворот стал темнеть И это все за три дня носки Гуляли возле моря поэтому возможно что брызги от моря оставляли след на пуховике Но это только мое предположение 8/11 пуховик приняли в магазине и 13/11 был получен отказ в удовлетворении моего требования- либо обмен либо возврат средств Мотивация: при покупке пуховика пятен не было а значит вины магазина нет Вещь ношеная и возврату не подлежит Можем провести экспертизу но она вам не поможет - сказал консультант магазина Вопрос:стоит ли мне наставать на возврате средств?

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

я сразу при сдаче пуховика в магазин написала заявление 

в таком случае рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имееют ли они право курить возле входа в магазин, если эта территория частная?
На частной территории магазина постоянно собирается несколько человек работников полиции для того чтобы покурить, так как их начальство не разрешает им это делать на территории полиции. После них остаётся много мусора в виде бычков. Имееют ли они право курить возле входа в магазин, если эта территория частная? Прочитала статью Коап но так и не нашла ответа
, вопрос №4027800, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Нас не устраивает, почему мы заплатили за межевание обоих участков
Здравствуйте, мы многодетная семья, стояли на учёте как нуждающиеся, администрация дала нам в собственность земельный участок. Ему был уже присвоен кадастровый номер и 15 соток, нам они дали 7,5 соток. Мы должны были самостоятельно разделить и промежевать этот участок. Мы заплатили за схемы оба этих участков, так как вторых собственников не было. Нас не устраивает, почему мы заплатили за межевание обоих участков.
, вопрос №4026843, Яна, г. Иркутск
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
, вопрос №4025591, Марина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.11.2018