Турагенство сдвинуло время вылета, можно ли вернуть деньги за путевку
купили путевку, вылет 14/11/18 с аэропорта Новосибирска т/о Пегас, накануне вылета 13/11 в 17,00 сообщили о смещении времени вылета почти на сутки, соответственно сократилось время отдыха. Могу ли я отказаться от путевки и потребовать вернуть деньги не у страховой, а именно у агентства, либо потребовать соразмерного уменьшения стоимости, по договору который я подписала.
В сложившейся ситуации, что я могу потребовать у агенства/тур/оператора. Лечу я с супругом и двумя детьми (9лет и 1год)
- договор тур 005.jpg
- договор тур 007.jpg
- договор тур 009.jpg
в турагенстве сказали. что я могу вернуть деньги за путевку только через страховую компанию, по страховке от невылета, они получаются, мне не достоверную информацию говорят. Правильно ли я понимаю, что при таком изменении сроков я пишу претензию турагенству и требую полного возврата денег.
Да, совершенно верно.
В страховой компании Вам не могут вернуть всю сумму поскольку тут нет не вылета, Вам могут лишь частично компенсировать ваши расходы по потерянным дянм отдыха и то если это предусмотрено договором страхования.
При отказе от путевки — Вы вправе требовать возврата полной стоимости тура.