Что делать при ликвидации ДНТ, где мы имеем участок в собственности?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: у нас в собственности участок в ДНТ, выяснилось, что ДНТ ликвидировано налоговой в марте 2018 г. Как теперь нам поступить? Создавать новое товарищество? Можно ли нам присоединиться к селу, земли которого находятся рядом. И еще один вопрос: мы начали строительство дома без разрешения на строительство, построена полностью коробка с крышей и окнами, в БТИ регистрировать без перегородок и электричества не хотят, и при этом пугают необходимостью регистрации до 01.03.2019 г. как нам поступить? Заранее спасибо за ответы!

, Мария, г. Иркутск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

вас, собственно и всех дачников ждут большие перемены. разобраться с этой ситуацией в настоящеее время не смогут не Правительство не Президент не Дума ...

создавать новое товарищество пока рано.

присоединиться к селу хорошая мысль, но этот процесс несколько  тернист.

участок осмелюсь предположить все-таки в собственности в вас и у ДНТ?

электричество оформлялось на ДНТ?

до марта необходимо зарегить собственности на землю

Главная Документы Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
Документ вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.
2. Статья 51 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Действие положений части 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 459-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О недрах“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Участок у нас в собственности, электричество оформлено на нас, мы сами за него платим