Снятие с регистрации в квартире города, в котором я стою на воинском учете

Что будет? Ведь я уже никому не подчинён, работать по белому смогу? Какие могут быть сложности и как бывает на самом деле?

, Алекс, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В данном случае последует административная ответственность, за нарушение порядка регистрации и за нарушение обязанности гражданина подлежащего призыву.

В будущем вам не дадут военный билет и в отношении вас могут возбудить уголовное дело, за уклонение от военной службы по призыву.

Отсутствие регистрации может являться основанием к тому, что вам откажут в приеме на официальное место трудоустройства.

Алекс
Клиент, г. Москва
А кто организует ответственность за нарушение обязанности по призыву? Чисто логически армия не может подать мои документы в розыск так как я нигде не состою на учёте. Т.е. уголовная ответственность не последует пока я не захочу получить военный билет?

P.S. Я не планирую оставаться в стране до 27 лет, по этому просто интересуюсь сколько времени будет.