Как произвести дарение доли квартиры, если с одаряемым находимся в разных городах?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить! Необходимо отдать (подарить) свою долю квартиры родственнику (двоюродная бабушка). Имею долю в квартире 1/10, на данный момент там не проживаю и не зарегистрирована. Проживаю и прописана в другом городе и не имею возможности приехать и оформить документы вместе с одаряемым. Какая процедура по оформлению передачи доли в моем случае? И как правильно это сделать? Оформить доверенность на родственника, чтобы он вместе с одаряемым от моего имени оформил у себя в городе сделку. Или мне лично необходимо оформить у нотариуса договор дарения и отправить родственникам для дальнейшей процедуры сделки. Или мне нужно самой оформить договор дарения и так же самой подать все документы в МФЦ или в регистрационную палату? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашем случае лучше оформить нотариальную  доверенность на заключение договора дарения и тогда Ваше присутствие будет необязательно.