Денис здравствуйте!!!
Если Вы сейчас подпишите контракт, то при рассмотрении спора в УФАС Заказчик сообщит об этом и УФАС интерпретирует такое действие как согласие с условиями контракта и откажет в рассмотрении жалобы.
Согласно пункта 7 статьи 106 44-ФЗ
7. Контрольный орган в сфере закупок вправе приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, направив заказчику, оператору электронной площадки, оператору специализированной электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок требование о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, которое является для них обязательным. В случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу. В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, в решении о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.
Следовательно, на период рассмотрения жалобы Вы можете не подписывать контракт.
Жалобу Вы подали в срок, нарушений пункта 6 статьи 105 44-ФЗ нет
Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, связанных с заключением контракта, допускается в порядке, установленном настоящей главой, не позднее даты заключения контракта.
Скользкий момент, что могут опять жалобу не принять по каким-либо причинам. Тогда возрастает риски связанные со сроками заключением контракта.
Если же жалоба принята, то ждите действий от УФАС и добивайтесь своего. Если УФАС откажет, заключите контракт на невыгодных условиях.