Белорусское гражданство

Добрый день!

Я гражданка Белоруссии. Приехала 2 года назад в Спб. Есть паспорт РБ, страховое свидетельство ,трудовая и временная регистрация. Скажите ,пожалуйста,как должен происходить процесс оформления меня на работу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Прием на работу граждан Белоруссии в России ничем не отличается от трудоустройства российских граждан. Разрешение на работу Вам не требуется.

С Вами заключается трудовой договор на общих основаниях.

Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ольга, в соответствии с действующим Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, заключенном между РФ, РБ и Казахстаном

деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.

Таким образом, Ваше трудоустройство осуществляется в соответствии с нормами российского трудового законодательства на общих основаниях.