8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Белорусское гражданство

Добрый день!

Я гражданка Белоруссии. Приехала 2 года назад в Спб. Есть паспорт РБ, страховое свидетельство ,трудовая и временная регистрация. Скажите ,пожалуйста,как должен происходить процесс оформления меня на работу?

10 сентября 2013, 05:41, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Прием на работу граждан Белоруссии в России ничем не отличается от трудоустройства российских граждан. Разрешение на работу Вам не требуется.

С Вами заключается трудовой договор на общих основаниях.

13 сентября 2013, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кира Трунтаева
Кира Трунтаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, в соответствии с действующим Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, заключенном между РФ, РБ и Казахстаном

деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.

Таким образом, Ваше трудоустройство осуществляется в соответствии с нормами российского трудового законодательства на общих основаниях.

13 сентября 2013, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нам нужно чтоб было Белорусское гражданство, не будет ли с этим проблем?
Здравствуйте, я Россиянка, муж белорусс, брак не зарегистрирован ещё, я беременна, я хочу рожать в России, ну получается и ребёнок когда рождается становится гражданином России, после родов мы с мужем едем в Белоруссь и становимся в брак, какое гражданство будет у ребёнка? Нам нужно чтоб было Белорусское гражданство, не будет ли с этим проблем?
28 октября 2020, 18:55, вопрос №2898065, Тамара, д. Минск
1 ответ
Гражданство
Могу ли сохранить белорусское гражданство при получении гражданства РФ по упрощенной схеме?
Добрый день,я гражданка РБ,но хочу оформить российское гражданство по упрощённой схеме,т.к.замужем за россиянином более 4 лет.Могу ли я сохранить белорусское гражданство при этом? И не писать официальный отказ от белорусского гражданства? спасибо
16 декабря 2019, 10:42, вопрос №2621753, Серафима, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли отказаться от белорусского гражданства дистанционно?
Добрый день. В девяностых получила паспорт в России (где родилась), но в то время находилась на учебе в Беларуси и получила так же паспорт по возрасту там. В обоих паспортах была прописка — российская в квартире родителей, а белорусская — в квартире бабушки. После окончания учебы в 2002 году постоянно проживаю в России. Хочу выписаться из белорусской квартиры и отказаться от белорусского гражданства. Можно ли это сделать дистанционно? И грозят ли мне какие-то штрафные санкции за наличие двойного гражданства?
23 февраля 2019, 13:27, вопрос №2270662, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ, не отказываясь от белорусского гражданства
Можно ли получить гражданство рф не отказываясь от белорусского гражданства? Есть ли международное соглашение между РФ и РБ, дающее право не отказываться от гражданства?
27 февраля 2016, 10:08, вопрос №1160527, Оксана, г. Рязань
1 ответ
Гражданство
Могу ли я сменить белорусское гражданство на российское, не выходя замуж за гражданина РФ?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить белорусское гражданство на российское, не выходя замуж за гражданина РФ и официально не работая на территории РФ? Спасибо
09 ноября 2015, 21:08, вопрос №1034606, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013