Можно ли взыскать компенсацию, если не привезли стол-трансформер вовремя?

Купили стенку и стол трансформер в мебельном магазине доставка по договору не позднее 23 дней стенку привезли а вот столик просрочили на 24 дня могу ли я подат в суд и взыскать маральный ущерб

, Артем Пшеничников, г. Ишим
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Ст. 15 ФЗ «О ЗПП»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если у Вас общий срок на все товары до такого числа, то задержка одного из них уже является нарушением, пускай и стенку поставили вовремя.