В каких случаях муж может при разводе отсудить детей себе?

Добрый день! Подскажите, в каких случаях муж может при разводе отсудить детей себе? Муж грозиться отсудить детей при разводе.....старшая дочь 11 лет приписана у меня. Младшая дочь 5лет приписана у свекрови(где муж), но фактически все живём у меня

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Не совсем понятно, что имеется в виду по понятием ,, отсудить" детей, постараюсь разъяснить Вам нюансы данной категории дел.

При рассмотрении такого рода дел, к участию привлекаются органы опеки и попечительства, которые дают заключение по делу, которые осматривают жилое помещение и условие проживания детей. С учетом возраста ребенка (11 лет) обязательно будет учтено его мнение, чтобы определить место жительство ребенка (с матерью или с отцом), при малолетнем возврате практически всегда ребенок остается с матерью, если только мать вообще не участвует в воспитании ребенка, ведет асоциальный образ жизни, суд в таких случаях может определить место жительство ребенка с отцом. Проще говоря, все зависит от конкретных обстоятельств дел и доказательств на которые будут ссылать стороны, а также заключения органов опеки.

Для более подробной консультации можете обратиться в личный чат.