8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отрабатывать оставшиеся 3 года?

Добрый день! Скажите пожалуйста, Я врач, устроился на работу по программе земский доктор, отработав два года из пяти, Я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Оставшиеся три года мне нужно отработать?

, Виктор, г. Москва
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственной медицинской организацией Новосибирской области.

— обязанность медицинского работника возвратить в областной бюджет Новосибирской области часть выплаты в случае прекращения трудового договора с государственной медицинской организацией Новосибирской области, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду.

Согласно Федеральному закону №326 молодые врачи, которые решили переехать в сельскую местность с целью осуществления трудовой деятельности, вправе рассчитывать на компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей. Чтобы получить эту сумму достаточно обратиться в органы местного самоуправления по месту работы и оформить все документально.

единовременная выплата в качестве финансовой помощи для специалистов с красным дипломом, решившим устроиться на работу в школу, составляет порядка 67000 рублей. В это же время для владельцев стандартных дипломов размер составляет порядка 50 000 рублей. Стоит отметить, что региональные органы самоуправления вправе увеличивать эту сумму на свое усмотрение, но в этом случае доплату они осуществляют за счет местного бюджета;
денежная компенсация при покупке книг, различных печатных изданий и так далее. Размер определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от суммы растрат;
скидка на проезд в общественном транспорте в размере 50%, включая проезд в пригородных поездах;
при переезде в сельскую местность молодые учителя могут получить бесплатно свой дом, но при этом необходимо будет отработать 5 лет для возможности его приватизации.
ВХОДИТ ЛИ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК В СТАЖ ЗЕМСКИЙ ДОКТОР

Да, безусловно, в соответствии с утврждённой программой, отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет входит в стаж работы по программе «земский доктор»
Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2018