8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого документа участники ДТП должны предоставлять а/м в ГИБДД для осмотра?

Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Вызывали комиссаров. Моя машина не на ходу. В ГИБДД сказали привезти машину пострадавшего и мою машину на осмотр повреждений.У меня нет возможности это сделать, но есть фото- и видео-фиксация. Стоит ли мне везти свою машину в ГИБДД. На вопрос, по телефону к сотрудниками, на основании какого документа я должен это сделать - мне ответили что это вроде какой-то внутренний документ. Законно ли это? В страховую обращаться не буду т,к у меня полис ОСАГО которым выплаты, в моём случаи , не предусмотрены.

, Павел, г. Тольятти
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, смотря как комиссары оформили это ДТП, если они зарисовали схему и отдали в ГИБДД, то оформление документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции. В таком случае водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. Таким образом транспортное средство должно быть предоставлено для осмотра. Если составлялся европротокол, то ГИБДД отношения к осмотру автомобиля никакого не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2018