432 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли уточнять границы земельного участка?

Здравствуйте! Нужно ли уточнять границы земельного участка, если в публичной кадастровой карте указан кадастровый номер, площадь земельного участка, кадастровая стоимость.

13 Ноября 2018, 10:06, вопрос №2165127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2777
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ранее земельные участки ставились на кадастровый учет без определения их точных границ. Координаты характерных точек границ участка начали устанавливать только с 1 марта 2008 г. (ч. 7 ст. 38 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости). Поэтому большое количество участков в ЕГРН точных границ не имеет.Закажите выписку из ЕГРН, если в ней есть координаты участка, то нет необходимости в уих уточнении. Если у вашего участка не установлены координаты характерных точек границ, следует провести процедуру их уточнения. В результате у вашего участка будут определены точные границы. В первую очередь, это защитит вас от присвоения части вашего участка и споров с владельцами смежных участков о расположении границ.

13 Ноября 2018, 11:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.