Как быть, если оплаченный через интернет товар не был доставлен?

Добрый день!

Не так давно решил купить по Интернету планшет, посмотрел сайт вроде бы приличный, перевел деньги по карте, на сайте есть такая возможность оплата картой онлайн. Мне на почту пришло подтверждение того, что я купил товар. Доставку обещали в течение двух дней, но так и не привезли мне ничего. На телефонные звонки никто не отвечает иногда срабатывает автоответчик. Что делать в такой ситуации и куда жаловаться? Спасибо!

, Петр, г. Волгоград

Здравствуйте, Петр.

Если у Вас нет информации о продавце, либо на сайте представлена ложная информация о нем — то придется писать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.