Какое предусмотрено налогообложение при международных перевозках?

Доброго времени суток.

Европейская фирма по продаже мебели хочет заказать и перевести мебель от производителей из России в свою страну. Подскажите какие налоги будут взиматься если это единовременно?

И какие налоги будут взиматься если фирма и производитель заключат контракт/соглашение на постоянную поставку?

Заранее большое спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

Статья 164. Налоговые ставки
1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:
1) следующих товаров:
вывезенных в таможенной процедуре экспорта;
помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны;
вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, и (или) товаров (продуктов переработки, отходов и (или) остатков), полученных (образовавшихся) в результате переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;
вывезенных в таможенной процедуре реэкспорта товаров, ранее помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны, свободного склада, и (или) товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны, свободного склада.
Положения настоящего подпункта применяются при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса;
2.1) услуг по международной перевозке товаров.

Таким образом, на транспортные услуги распространяется ставка НДС 0%.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.