Как произвести раздел квартиры, если собственник мертв?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

В квартире 34 кв. метра, в квартире прописано три человека, квартира была получена после наводнения, человек, на которого она была получена, мёртв. Я его наследница. Каким образом будет разделена квартира?

, Алёна Иванова, г. Ленск

Доброго дня!

Алёна Иванова

Имущество после смерти должно быть разделено по закону в порядке очередности, если завещание отсутствует:

ст. 1141 ГК РФ:

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Для оформления наследственных прав необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти гражданина или нахождения его имущества.