8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок замены газового счетчика после подачи заявления?

26 ноября 2018 г истекает срок службы газового счетчика, 13 ноября я подала электронно заявку на замену счетчика, в какой срок газовая компания обязана его заменить

, Ольга, г. Оренбург
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (п. 22, подпункт Ж) возлагает на поставщика газа обязанность «обеспечивать выполнение заявок абонентов в течение 5 рабочих дней». Но на практике «газовики» ставят это как рассмотрение заявки и ссылаются на 30 дней установленных 

Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г были установлены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений.

Согласно этому документу, срок замены газового счетчика в частном доме и в квартире не может превышать 30 дней. В этот период расчет коммунального платежа будет происходить по установленному в вашем регионе нормативу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Чтобы алименты взыскивали с момента подачи заявления
Здравствуйте, меня зовут Александр. Жили долгое время в гражданском браке, 3 года назад родился ребенок. Недавно расстались, так сложилось. И теперь моя бывшая гражданская супруга подала на алименты с момента рождения ребёнка. Скажите пожалуйста, как мне доказать суду что мы все это время жили вместе,и я обеспечивал и ее,и ребенка сам. Чтобы алименты взыскивали с момента подачи заявления.
, вопрос №3925928, Александр, г. Москва
Семейное право
Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
Здравствуйте! Хочу узнать.. Бывший муж на двоих детей выплачивает алименты добровольно. Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
, вопрос №3925773, Светлана, г. Москва
Военное право
Какой срок рассмотрения обращения?
Добрый день. Подали обращение в прокуратуру. Прошло больше месяца, ответа нет! Написали что переслали в другую и всё тишина. Какой срок рассмотрения обращения?
, вопрос №3925260, Наташа, г. Москва
Гражданское право
Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления
Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?
, вопрос №3925119, Игорь Борисович, г. Москва
Трудовое право
Трудовая книжка выдана под роспись отделом кадров На какой срок выдается книжка?
Трудовая книжка выдана под роспись отделом кадров На какой срок выдается книжка?
, вопрос №3924821, Маурин Вячеслав Юрьевич, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.11.2018