8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если американский гражданин не признает ребенка?

Здравствуйте, у меня есть ребенок от американского гражданина, работающего в посольстве США в Москве в 2016 г.

Дело в том, что он не знал о моей беременности и узнал о сыне, только когда ему было 1.6 лет. Я ему написала в фейсбуке письмо о том, что у него растет сын в россии и что он в праве о нем знать.

На что он прочел и не ответил. Прошло уже 3 месяца, ответа от него нет.

Сейчас (с августа 2018) этот мужчина работает в Монголии в посольстве США , кажется он пробудет там 2 года. А потом поедет обратно в США, где его вновь направят в новую страну.

Я хочу подать в суд на установление отцовства и на содержание ребенка.

Но, я не знаю его дом.адрес в монголии. Последний адрес в Москве его я тоже не помню, могу вспомнить только улицу и дом, а квартиру не помню. Доказательства его отцовства, у меня лишь сохранилась переписка на фейсбуке, но там мало т.к.мы переписывались по whats app , а там ничего не сохранилось.

Имеет ли в моем случае смысл подавать в суд? Примет ли суд мое заявление без адреса отца и доказательств?

Если суд назначит экспертизу ДНК, то отец ведь может отказаться ее пройти? А он ,скорее всего, откажется, что будет в этом случае?

Нужно ли мне ехать в Монголию,чтобы подать в суд или подать в суд в россии?

И, если он в Монголии насколько трудно будет суду в установлении отцовства?

Показать полностью
, obby, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Нужно ли мне ехать в Монголию, чтобы подать в суд или подать в суд в россии?

И, если он в Монголии насколько трудно будет суду в установлении отцовства?

obby

Подобного рода иск может быть подан по Вашему месту жительства в соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если есть возможность, то укажите его последнее место жительства, если получится, то посчитайте номер квартиры или поставьте наугад и укажите номер его телефона и место работы. Если нужна помощь в иске  — обращайтесь.

0
0
0
0
obby
obby
Клиент, г. Москва
Здр-те, а то что он гражданин сша… и находится в монголии. Будет ли суд взяскивать алименты с него по законам монголии или сша?
И если у меня в паспорте прописка в одном месте, а ребенок прописан в другом месте и у меня там вренная прописка. По какому месту мне обращаться в суд по временной где и ребенок прописан или по основной в моем паспорте?
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» если ответчиком по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов является иностранный гражданин, проживающий на территории иностранного государства, то в силу пункта 3  части 3 статьи 402 Гражданского процессуального кодекса РФ такое дело может быть рассмотрено судом Российской Федерации при условии, что истец имеет место жительства в Российской Федерации и международным договором Российской Федерации не установлены иные правила определения подсудности указанного спора (часть 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, статья 5 Федерального закона от 15 июля 1995 года N 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации», часть 2  статьи 1 ГПК РФ).
Таким образом, Вы можете обратиться в районный суд, по месту своей регистрации с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, однако в связи с тем, что между РФ и США не заключен договор о взаимной правовой помощи по гражданским делам, в связи с чем, отсутствует возможность взаимного признания и исполнения судебных актов, добиться фактического исполнения решения суда будет крайне затруднительно.

0
0
0
0
obby
obby
Клиент, г. Москва
Здр-те.но американец же временно проживает в Монголии, в г.Улаан-баатор (надеюсь.правильно написала). Что будет в этом случае?

Добрый день

При подаче искового заявления по своему месту жительства в качестве адреса ответчика Вы можете указать последний известный Вам адрес на территории Российской Федерации.
То что он, в настоящее время проживает в Монголии, а не в США, для рассмотрения Вашего дела не имеет существенного значения, так как ответчик является гражданином США.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018