Сергей, здравствуйте!
Во-первых, существует целый ряд оперативных мероприятий, направленных на доказывание события преступления и наличия вины конкретного лица.
Так, например, заявителям (если, конечно заявление в полицию они написали) необходимо будет доказать факт наличия этих денежных средств (может быть у них среднемесячный доход семьи составляет 27000 руб, а заявление написали о том, что у них похитили 8млн.долларов).
Кроме того, им необходимо будет пояснить каким образом Вам стало известно о наличии этих сбережений. Необходимо проведение дактилоскопической экспертизы, ведь пальцы в любом случае должны остаться, ведь не приходят же к друзьям в гости с заранее заготовленными перчатками, т.д. и т.п., другими словами, в каждой краже существует целый ряд мелочей, изобличающих правонарушителя или, напротив, подтверждающих невиновность и (или) непричастность лица, к совершенному преступлению, если такое вообще имело место быть.
Во-вторых, для того, чтобы получить адекватный ответ адвоката, Вам необходимо более четко поставить вопрос.
Таким образом, отвечаю на ПОСТАВЛЕННЫЙ Вами вопрос: тот факт, что Вы ушли раньше всех, может быть для потерпевших и аргумент, но никакой доказательной нагрузки для следствия не несет.
Если возникнет вопрос как себя вести с полицейским, настоятельно рекомендую, не слушать некоторых псевдоюристов, которые советуют воспользоваться ст. 51 Конституции РФ, т.е. отказаться от дачи показаний, а напротив, четко и подробно описать события, предшествующие пропаже денег, и изложить обстоятельства Вашего раннего ухода.
Если возникнет необходимость в более подробной консультации пишите в чат или используйте кнопку «позвонить» зелёного цвета в окне чата.
Удачи!