Как получить справку о составе семьи без домовой книги на жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Дом где я с дочерью прописана, бабушка продала. В августе этого года я родила второго ребенка и прописала с собой в тот дом. Сейчас мне нужна справка о составе семьи, без домовой книги мне её не дают, говорят ищите новых владельцев и просите книгу у них, я не знаю кого и где мне искать, т к без понятия кому был продан дом. Что делать, я без справки не могу оформить ни какие детские пособия

, Юлия, г. Искитим
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Юлия.

Cправку о составе семьи вы можете получить обратившись в следующие органы;

  • Паспортный стол по месту проживания
  • Региональный отдел Миграционной службы.
  • Администрация муниципального образования.
  • Многофункцнальный центр (заранее позвоните туда чтобы узнать выдают ли подобные справки).
  • Местный архив.
  • Бюро технической инвентаризации.

В вашем случае советую обратиться в паспортный стол либо в УФМС.