8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о составе семьи без домовой книги на жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Дом где я с дочерью прописана, бабушка продала. В августе этого года я родила второго ребенка и прописала с собой в тот дом. Сейчас мне нужна справка о составе семьи, без домовой книги мне её не дают, говорят ищите новых владельцев и просите книгу у них, я не знаю кого и где мне искать, т к без понятия кому был продан дом. Что делать, я без справки не могу оформить ни какие детские пособия

, Юлия, г. Искитим
Марина Киселёва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Юлия.

Cправку о составе семьи вы можете получить обратившись в следующие органы;

  • Паспортный стол по месту проживания
  • Региональный отдел Миграционной службы.
  • Администрация муниципального образования.
  • Многофункцнальный центр (заранее позвоните туда чтобы узнать выдают ли подобные справки).
  • Местный архив.
  • Бюро технической инвентаризации. 

В вашем случае советую обратиться в паспортный стол либо в УФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С какого возраста гражданин РФ может получать справки о составе семьи или выписки из домовых книг в управляющей компании, с 14 или 18 лет?
С какого возраста гражданин РФ может получать справки о составе семьи или выписки из домовых книг в управляющей компании, с 14 или 18 лет?
, вопрос №3095560, Марина Гомзина, г. Тольятти
Семейное право
Могу ли я не вписывать его в состав семьи для получения жилья взамен и имеет ли какие-нибудь права не претендование квадратных метров в новом жилье?
Здравствуйте, я являюсь единственным собственником аварийного жилья, в котором прописан мой отец. Могу ли я не вписывать его в состав семьи для получения жилья взамен и имеет ли какие-нибудь права не претендование квадратных метров в новом жилье?
, вопрос №3133958, Иван, г. Москва
Семейное право
Хотя у нас все предъявлено.о разводе и справка состав семьи
Здравствуйте! Справка о безбрачие еще просят. Хотя у нас все предъявлено.о разводе и справка состав семьи. + еще эту справку
, вопрос №3176090, Улдаулет Искендеровна Усакбаева, г. Москва
Нотариат
Нотариус уверяет меня что без выписки из домовой книги (которые отменили в 2018 году) или без справки о том, что
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я продаю свою долю в квартире и покупаю другую долю в другой квартире. Нотариус уверяет меня что без выписки из домовой книги (которые отменили в 2018 году) или без справки о том, что в моей доле никто кроме меня не зарегистрирован, он проводить сделку отказывается, так как якобы вышел какой-то закон, который ему это запрещает делать. В чем проблема: домовые книги отменили, а справки о том что никто не зарегистрирован не выдают так как у нас нет управляющей компании, в администрации дают отписку, что дом не на гос обеспечении, мвд какие-либо справки выдавать запрещено. Что делать в этом случае и правомерны ли действия нотариуса или он может нотариально заверить все без этой справки=выписки со слов собственника?
, вопрос №3226538, Стас, г. Москва
Недвижимость
Заверяли куплю продажу у натариуса, заказывали Егрн и справка с домовой книги
Здравствуйте! В том году купили комнату через риэлтеров. Нынче хотим продать и возникли проблемы. Когда покупали то была выписка из домовой книги, что прописанных нет, из Егрн у нас бумага, что обременений на жилье нет, а теперь вот недавно в уфмц вылезло и в выписке Егрн, что обременений доля у человека какого то и прописан ещё. Что в таком случае делать. Заверяли куплю продажу у натариуса, заказывали Егрн и справка с домовой книги. Уже голова кругом
, вопрос №3320126, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018