Подача заявления на алименты по месту своей прописки
Как объяснить судье, что я имею право подать на алименты не по месту прописки бывшего мужа , а по месту моей прописки. Судья почему-то утверждает, что иногородние приставы не поедут к ней в ее город на судебное слушание
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Добрый день
Судья почему-то утверждает, что иногородние приставы не поедут к ней в ее город на судебное слушание
Совершенно непонятно, зачем приставам ехать на заседание по иску о взыскании алиментов
Исходя из смысла пункта 3 части 3 статьи 29 ГПК РФ правило об альтернативной подсудности исков о взыскании алиментов и об установлении отцовства (возможность предъявления исков по месту жительства ответчика или по месту жительства истца) распространяется как на случаи, когда названные выше требования заявлены одновременно, так и на случаи, когда заявлено самостоятельное требование о взыскании алиментов