8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли личное присутствие при оформлении доверенности на т/с?

Здравствуйте. Выезжаем с друзьями в европу на машине, собственник машины-мой отец. Соответственно, необходимо оформить доверенность, чтобы выехать заграницу. Могут ли управлять мои друзья данным автомобилем, если доверенность будет составлена только на меня, а я буду находиться в автомобиле? Или необходимо вписывать каждого, кто будет за рулем. И нужно ли личное присутствие при оформлении доверенности или достаточно паспортных данных? Спасибо

, Марина, г. Москва
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!

Могут ли управлять мои друзья данным автомобилем, если доверенность будет составлена только на меня, а я буду находиться в автомобиле?

Марина

Нет. Доверенность всегда имеет своего адресата — доверенное лицо. Никто, кроме доверенного лица не может совершать действия, которые может совершать доверенное лицо по данной доверенности.

Однако, в соответствии с ч. 1 ст. 187 Гражданского кодекса Вы, как доверенное лицо, можете передоверить действия совершение другому лицу, если доверитель (в данном случае — Ваш отец) уполномочил на это доверенностью.

И нужно ли личное присутствие при оформлении доверенности или достаточно паспортных данных?

Марина

Нет, не нужно. Нотариусу достаточно доверителя и копий паспортов доверенных лиц.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018