8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с человека, который не живёт в стране, но является ее гражданином?

Здравствуйте,

Я женился в России на украинке. Я гражданин России и Канады. Брак был зарегистрирован по канадским документам, а она регистрировалась по украинским документам т.е. оба как граждани других стран. Если родится ребенок то может она подать на алименты на меня в России не смотря на то что я не живу там и не работаю? Могут ли у меня быть какие либо проблемы по приезду в Россию или нет в будущем если она родит и подаст на алименты?

Спасибо

12 ноября 2018, 16:38, Roman, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могут ли у меня быть какие либо проблемы по приезду в Россию или нет в будущем если она родит и подаст на алименты?

Roman

Может подать на алименты в России, если там проживает, так как согласно

ст. 29 ГПК РФ: 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Самое простое, что может быть — будет расти долг, если приставы найдут Ваши счета или доход, с которого возможно удерживать алименты, то будут удерживать.

13 ноября 2018, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.