Полагаются ли льготы при поступлении в ВУЗ бывшему военнослужащему?

Здравствуйте! Уволена с военной службы 08.11.18 по достижении предельного возраста.Хочу поступить в ВУЗ и получить первое высшее образование.Подскажите,пожалуйста, есть ли какие то льготы для меня и какие?

, Ольга, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга! Право на преимущественное зачисление при равенстве баллов с другими абитуриентами имеют военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров.